«Покой нам только снится…»

ИЗ ХРОНИКИ Административной комиссии при Администрации Ребрихинского района:

«Покой нам только снится…»
      Одиннадцатого июля 2023 года  около  двух часов ночи индивидуальный предприниматель, собственник кафе в с. Ребрихе, допустил  использование звуковоспроизводящих устройств и устройств звукоусиления на объекте общественного питания, что  повлекло  нарушение тишины и покоя граждан.  Данное  административное правонарушение предусмотрено статьей 61 закона Алтайского края от 10.07.2002 № 46-ЗС «Об административной ответственности за совершение правонарушений на территории Алтайского края».
      Административная комиссия при Администрации района установила, что совершение указанного правонарушения стало возможным вследствие отсутствия контроля со стороны ответственных должностных лиц индивидуального предпринимателя.
     Согласно статье 29.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, условия и причины, созданные руководителями организаций и другими должностными лицами, при которых совершаются административные  правонарушения, должны быть устранены.
    Было выдано представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения и наложен штраф в размере одной тысячи рублей. В случае повторного нарушения, которое является отягчающим обстоятельством, наказание буде строже.
Председатель административной комиссии
при Администрации Ребрихинского района