Профилактический выезд в с. Усть-Мосиха в рамках информационно-разъяснительной работы по легализации трудовых отношений.

25 октября 2023 года представители рабочей  группы  при Администрации муниципального образования Ребрихинский район Алтайского края по вопросам снижения неформальной занятости, легализации налоговой базы, легализации заработной платы и повышению собираемости страховых взносов во внебюджетные фонды в составе: руководителя рабочей группы  - Кашперовой С.П., заместителя главы Администрации района по социальным вопросам, секретаря рабочей группы  - Калашниковой Г.Г., помощника заместителя главы Администрации района по социальным вопросам, члена рабочей группы – Тарасовой М.И., директора ЦЗН КГКУ УСЗН по Ребрихинскому району, а также Климовой И.А., главного специалиста отдела имущественных отношений Администрации района осуществили профилактический выезд в с. Усть-Мосиха в рамках информационно – разъяснительной работы по легализации рабочих мест.  Были посещены торговые объекты индивидуальных предпринимателей, работодателям и работникам объяснены  последствия нелегальной занятости, необходимость соблюдения трудового законодательства, вручены памятки, содержащие информацию о плюсах официальных трудовых отношений и минусах неформальной занятости, номера телефонов  контролирующих органов по защите трудовых прав. Сотрудникам сельсовета оставлены информационные памятки для вручения главам КФХ и для размещения на стенде.