Профилактический выезд в с. Клочки в рамках информационно-разъяснительной работы по вопросам социально-трудовых отношений.

15 февраля 2024 года в рамках информационно – разъяснительной работы по вопросам социально-трудовых отношений состоялся выезд в с. Клочки представителей рабочей  группы  при Администрации муниципального образования Ребрихинский район Алтайского края по вопросам снижения неформальной занятости, легализации налоговой базы, легализации заработной платы и повышению собираемости страховых взносов во внебюджетные фонды в составе: руководителя рабочей группы  - Кашперовой С.П., заместителя главы Администрации района по социальным вопросам; секретаря рабочей группы  - Калашниковой Г.Г., помощника заместителя главы Администрации района по социальным вопросам; члена рабочей группы – Тарасовой М.И., директора ЦЗН КГКУ УСЗН по Ребрихинскому району. В здании сельсовета была организована встреча с бухгалтерами и главами КФХ, с которыми во время беседы были обсуждены вопросы по уровню и легализации выплачиваемой заработной платы работникам, по оформлению трудовых отношений с работниками.  Во время выезда были посещены торговые объекты индивидуальных предпринимателей, находящихся на территории с. Клочки, работникам которых были разъяснены плюсы официальных трудовых отношений, негативные последствия неформальной занятости, розданы информационные памятки о заработной плате «в конверте» и последствиях её выплаты, а также содержащие контактные данные Межрегиональной территориальной государственной инспекции труда в Алтайском крае и Республике Алтай.