06 сентября 2023 года члены рабочей группы при Администрации муниципального образования Ребрихинский район Алтайского края по вопросам снижения неформальной занятости.

06 сентября 2023 года члены рабочей группы при Администрации муниципального образования Ребрихинский район Алтайского края по вопросам снижения неформальной занятости, легализации налоговой базы, легализации заработной платы и повышению собираемости страховых взносов во внебюджетные фонды - Г.Г. Калашникова, помощник заместителя главы Администрации района по социальным вопросам, М.И. Тарасова, директор ЦЗН КГКУ УСЗН по Ребрихинскому району, а также И.А. Климова, главный специалист отдела имущественных отношений Администрации района осуществили профилактический выезд в с. Ворониха в рамках информационно – разъяснительной работы по легализации рабочих мест.  Были организованы встречи с 6 работодателями и их работниками на их рабочих местах. При встрече им разъяснили последствия нелегальной занятости, требования трудового законодательства, вручили памятки, содержащие информацию о плюсах официальных трудовых отношений и минусах неформальной занятости. Сотрудникам сельсовета оставлены информационные памятки для вручения главам КФХ и для размещения на стенде.