Арест машины мотивировал барнаульца оплатить 35 штрафов ГИБДД

Арест машины мотивировал барнаульца оплатить 35 штрафов ГИБДД.

Арест машины мотивировал барнаульца оплатить 35 штрафов ГИБДД

Житель г. Барнаула оплатил 35 штрафов за нарушение правил дорожного движения после ареста его  машины Mitsubishi Fuso.
Исполнительные производства  в отношении 39-летнего мужчины находились в отделении судебных приставов по взысканию административных штрафов по г. Барнаулу и г. Новоалтайску Главного управления ФССП России по Алтайскому краю. Водитель часто не соблюдал скоростной режим и требования, предписанные дорожными знаками. За систематическую неуплату административных штрафов автомобиль должника был объявлен в розыск судебными приставами.
В результате при движении по трассе Барнаул – Рубцовск – граница с Республикой Казахстан должник был остановлен инспектором ГИБДД. Совместно с сотрудниками органа принудительного исполнения  в отношении должника составлен акт описи и ареста транспортного средства. Осознав, что с трассы может уйти пешком, мужчина нашел необходимую сумму и оплатил задолженность в полном объеме.
Пресс-служба ГУФССП России по Алтайскому краю