Отказ завьяловца платить алименты обернулся обязательными работами

Отказ завьяловца платить алименты обернулся обязательными работами.

Неуплата жителем Завьяловского района алиментов своему сыну привела к административному наказанию.
На исполнении  в отделении судебных приставов Завьяловского района Главного управления ФССП России по Алтайскому краю находится исполнительное производство в отношении местного жителя о взыскании алиментных платежей на сумму более 500 тыс. рублей.
По решению суда гражданин обязан перечислять часть всех доходов в пользу несовершеннолетнего ребенка, но родитель не оказывал ему материальной помощи, меры к официальному трудоустройству не предпринимал.
За уклонение от выплаты алиментов гражданин привлечен судебным приставом к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде 50 часов обязательных работ.
В Главном управлении напоминают, что если должник и дальше продолжит уклоняться от исполнения своих родительских обязанностей, то его ждет уже уголовная ответственность по статье 157 УК РФ (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей). Санкции данной статьи предусматривают уголовное наказание вплоть до одного года реального лишения свободы.
Пресс-служба ГУФССП России по Алтайскому краю