На экскурсии в «Поезде Победы» побывали судебные приставы Алтайского края

На экскурсии в «Поезде Победы» побывали судебные приставы Алтайского края.

В первый день пребывания «Поезда Победы» в Барнауле иммерсивную инсталляцию, посвященную Великой Отечественной войне, посетили сотрудники и члены молодежного совета Главного управления ФССП России по Алтайскому краю.
В сопровождении аудиогида Лидии, машиниста военного времени, судебные приставы прошлись по вагонам, где смогли ознакомиться с экспозициями передвижного музея.
Монолог от первого лица позволял полностью прочувствовать атмосферу военных лет. Первый вагон - мирное время, люди едут по своим делам и еще не знают, что их ждет. Пару секунд - переход между вагонами и гости экспозиции уже попадают в атмосферу первых дней войны. Разрушенные здания, бомбардировки, и вот солдаты уже едут на фронт. Еще одна из экспозиций - дорога жизни, по которой в 1943 году люди выбирались из блокадного Ленинграда. Следующая экспозиция рассказывает о Нюрнбергском процессе, другая - о преступлениях японских милитаристов во время Второй Мировой войны.
Вне всяких сомнений, экскурсия произвела впечатление на каждого.
- Для нас большая честь побывать в «Поезде Победы». История о Великой Отечественной войне, рассказанная от лица девушки – машиниста паровоза, которая возила к линии фронта боеприпасы, производит неизгладимое впечатление. Погружают в атмосферу тех времен и скульптуры… Хочется поблагодарить авторов и организаторов этой выставки. Приятно, что Барнаул вошёл в список городов, где побывал «Поезд Победы», - рассказала после экскурсии представитель молодежного совета Главного управления Татьяна Кислых.
Пресс-служба ГУФССП России по Алтайскому краю