Мужчине из Бийска назначили 20 часов обязательных работ после неуплаты административного штрафа за пьяное вождение.

Житель г. Бийска вовремя не оплативший штраф за езду в состоянии алкогольного опьянения, будет 20 часов работать на благоустройство города.
В Восточном отделении судебных приставов г. Бийска и Бийского района ГУФССП России по Алтайскому краю возбуждено исполнительное производство в отношении бийчанина об уплате административного штрафа в размере 30 тыс. рублей.
Мужчина управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и был остановлен сотрудниками ГИБДД. В отношении нетрезвого водителя представителями закона составлен протокол по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения). Несмотря на то, что мужчина должным образом был уведомлен о возбуждении исполнительного производства, оплачивать административный штраф нарушитель не торопился.
Судебный пристав-исполнитель в рамках исполнительного производства в отношении должника составил протокол по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ (Несвоевременная уплата штрафа)  и передал материалы в суд.
В судебном заседании гражданину назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 20 часов, которые он будет отбывать в местах, определяемых органами местного самоуправления.
Пресс-служба ГУФССП России по Алтайскому краю