Спартакиады госслужащих и трудовых коллективов

Спартакиады госслужащих и трудовых коллективов.

Команда Алтайкрайстата заняла 1 место по пулевой стрельбе, 2 место по рыбной ловле и 3 место по перетягиванию каната на Спартакиаде госслужащих Алтайского края, которая прошла в Барнауле. Всего участвовало 8 команд федеральных и 23 — региональных ведомств. Подобные соревнования проводятся в 18-ый раз. В этом году они включали в себя 13 видов спорта.

Статистики Республики Алтай ― постоянные участники Спартакиады трудовых коллективов г. Горно-Алтайска. За победу в ней борются спортсмены 27-ми городских предприятий и организаций. Состязания проводятся в 15-ти видах спорта. По итогам соревнований 2023 года Алтайкрайстат занял 14 место. Прочное место в середине турнирной таблицы статистики обеспечили благодаря призовым местам в лыжных гонках, горных лыжах и плавании.

Среди работников Алтайкрайстата в двух регионах немало любителей спорта и здорового образа жизни, 16 из них имеют спортивные разряды, в том числе 2 являются мастерами спорта, 4 ─ кандидатами в мастера спорта.

Их поддерживают самые преданные болельщики ─ коллектив. И, разумеется, семьи. Ведь спорт ─ это жизнь!