Незаконно уволенный сотрудник восстановлен в должности

Незаконно уволенный сотрудник восстановлен в должности.

Судебные приставы помогли славгородцу восстановиться на работе в должности юристконсульта.
В отделении судебных приставов г. Славгорода, Бурлинского и Немецкого национального районов Главного управления ФССП России по Алтайскому краю находилось исполнительное производство о восстановлении мужчины в должности юристконсульта муниципального предприятия, работающего в сфере жилищно-коммунального хозяйства.
Ранее мужчина был уволен в связи с сокращением численности штата работников организации, однако посчитал свое увольнение неправомерным. В период проведения работодателем организационно – штатных мероприятий, связанных с сокращением занимаемой должности, по день увольнения имелись вакантные должности, но работодателем они не предлагались. В связи с чем, гражданин обратился с иском в суд, который удовлетворил его заявление.
В рамках исполнительного производства судебный пристав - исполнитель выехал в учреждение и вручил представителю должника процессуальные документы, а также разъяснил должностным лицам о том, что в случае неисполнения исполнительного документа руководство может быть привлечено к административной и уголовной ответственности.
После полученных требований и предупреждений судебному приставу в этот же день был предоставлен приказ о восстановлении взыскателя на работе, который  приступил к исполнению своих служебных обязанностей.
Пресс-служба ГУФССП России по Алтайскому краю