Родина Шукшина объединила молодежь ФССП России двух регионов

Родина Шукшина объединила молодежь ФССП России двух регионов.

Молодежные советы Главного управления ФССП России по Алтайскому краю и Управления ФССП России по Республике Алтай провели совместное мероприятие.
Встреча молодых сотрудников двух регионов состоялась в селе Сростки Алтайского края. Родина известного писателя В.М. Шукшина была выбрана не случайно, так как культура и искусство являются мощными объединяющими факторами, актуальны и значимы для всех поколений.
Сотрудники ведомства в ходе объединяющей поездки посетили музей - заповедник и несколько знаковых мест, связанных с периодами жизни и творчества писателя. На самой высокой точке села - горе Пикет, был организован небольшой пикник со знаменитыми сростинскими пирожками.
Яркой завершающей точкой насыщенного дня стало совместное фотографирование у памятника В.М. Шукшину с флагами регионов и флагом ФССП России.
Цели мероприятия - обмен опытом, налаживание связи между Молодежными советами Федеральной службы судебных приставов соседних регионов были достигнуты. Молодые сотрудники службы не только познакомились друг с другом, но и запланировали проведение совместных мероприятий в 2024 году.
Как отметили члены Молодежных советов, взаимодействие между регионами позволит выстроить эффективную работу молодежного направления работы ФССП на местах, популяризовать молодежную политику в гражданском обществе.
    Пресс-служба ГУФССП России по Алтайскому краю