У барнаульца, накопившего долг по алиментам, судебные приставы арестовали дорогой гаджет.

Судебные приставы арестовали дорогой планшет неплательщика алиментов из г. Барнаула.
В отделении судебных приставов по исполнению исполнительных документов о взыскании алиментных платежей по г. Барнаулу Главного управления ФССП России по Алтайскому краю находится исполнительное производство в отношении местного жителя, который обязан выплачивать алименты на содержание своего несовершеннолетнего сына.
Гражданин не платил алименты, и его долг вырос до 120 тысяч рублей. В отношении неплательщика алиментов судебным приставом был составлен административный протокол по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей), судья назначил 20 часов обязательных работ.
На очередной прием к судебному приставу – исполнителю мужчина явился с дорогим гаджетом.  В отношении данного имущества был составлен акт описи и ареста.
В случае, если  мужчина не рассчитается с долгом, то планшет будет реализован, а полученные денежные средства будут направлены на погашение задолженности по алиментам.
    Пресс-служба ГУФССП России по Алтайскому краю