О промышленном производстве в Алтайском крае

О промышленном производстве в Алтайском крае.
Индекс промышленного производства Алтайского края в январе-октябре 2023 года по сравнению с январем-октябрем 2022 года составил 107,1%.
Наблюдалось увеличение выпуска продукции в обрабатывающих производствах (на 8,0%), обеспечении электрической энергией, газом и паром; кондиционировании воздуха (на 2,5%), водоснабжении; водоотведении, организации сбора и утилизации отходов, деятельности по ликвидации загрязнений (на 0,1%), при снижении выпуска продукции в добыче полезных ископаемых (на 9,4%).
В обрабатывающих производствах максимальное увеличение выпуска продукции наблюдалось в производстве автотранспортных средств, прицепов и полуприцепов (на 38,1%), готовых металлических изделий, кроме машин и оборудования (на 24,0%), мебели (на 23,9%), компьютеров, электронных и оптических изделий (на 22,2%).
Максимальное снижение наблюдалось в деятельности полиграфической и копировании носителей информации (на 24,5%), производстве бумаги и бумажных изделий (на 11,1%).
Более подробная информация о промышленном производстве размещена на официальном сайте Алтайкрайстата (https://22.rosstat.gov.ru): Главная страница / Новости / Промышленное производство в Алтайском крае. Январь-октябрь 2023 года.