Трое суток административного ареста за уклонение от отбывания обязательных работ.

По решению суда, за совершенное административное правонарушение по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ (неуплата административного штрафа в установленный срок), 40-летнему мужчине из г. Бийска было назначено наказание в виде 20 часов обязательных работ.
Судебным приставом Восточного отделения судебных приставов г. Бийска и Бийского района Главного управления ФССП России по Алтайскому краю в отношении гражданина были возбуждены исполнительные производства. После проверки, проведенной судебным приставом, было установлено, что должник уклоняется от отбывания обязательных работ.
В отношении нарушителя сотрудником органа принудительного исполнения был составлен административный протокол по части 4 статьи 20.25 КоАП РФ «Уклонение от отбывания обязательных работ». Решением суда должнику назначено наказание в виде ареста сроком на 3 суток в специальном приемнике для содержания лиц, арестованных в административном порядке.
Пресс-служба ГУФССП России по Алтайскому краю