Обращение взыскания судебным приставом на пенсию по инвалидности несовершеннолетнего.

Если Вы являетесь должником по исполнительному производству судебным приставом-исполнителем обращается взыскание на Ваши расчетные счета в соответствии с ч. 3 ст. 68 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее – Федеральный закон №229-ФЗ).
В случае, если на указанные расчетные счета поступает пенсия по инвалидности на несовершеннолетнего ребенка, находящегося у Вас на иждивении, из данных денежных средств будет удержано 50% от дохода, возврат которых осуществляется в судебном порядке.
В целях предотвращения удержания Вы вправе, в соответствии со
ст. 860.1 Гражданского кодекса Российской Федерации, обратиться в отделение интересующего Вас банка с целью заключения договора об открытии номинального счета для получения пособия по инвалидности на несовершеннолетнего ребенка, на который не может быть обращено взыскание. После указанного необходимо обратиться с заявлением в Фонд пенсионного и социального страхования по Алтайскому краю о перечислении пенсии на номинальный счет.