С 24.01.2024 по 14.02.2024 на территории Алтайского края ОПМ «Расставь приоритеты»..

С начала 2024 года в Алтайском крае с участием несовершеннолетних произошло 17 ДТП, в которых пострадали 4 ребенка. При этом с участием детей-пешеходов зарегистрировано 9 ДТП, из них 4 ДТП произошло по их собственной неосторожности и 8 ДТП с участием детей-пассажиров, в 3-х из которых дети-пассажиры в возрасте до 12 лет перевозились в салоне транспортного средства с нарушением правил перевозки пассажиров.
В целях повышения эффективности профилактической работы, направленной на предупреждение нарушений ПДД РФ различными категориями участников дорожного движения, и снижения аварийности с участием несовершеннолетних, в период с 24 января по 14 февраля 2024 года на территории Алтайского края проведение социальной кампании «Расставь приоритеты», направленной на предупреждение ДТП, в том числе с участием несовершеннолетних, формирование у граждан правосознания в области дорожного движения.

Инспектор по пропаганде БДД
Отделения Госавтоинспекции по Ребрихинскому району