За 2023 год в Ребрихинском районе произошло 54 ДТП из них 14 ДТП в которых люди пострадали (16 человек получили травмы различной степени тяжести и 2 человека погибло)..

На дорогах района 3 ДТП произошло с участием детей, в которых 4 ребенка получили травмы.
 С 24.01.2024 по 14.02.2024 на территории Алтайского края проходит профилактическое мероприятие «Расставь приоритеты», направленное на предупреждение ДТП, в том числе с участием несовершеннолетних, формирования у граждан правосознания в области дорожного движения и привлечения внимания общественности к проблемам обеспечения безопасности дорожного движения, в рамках которого сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по Ребрихинскому району совместно с объединением «Юный пешеход» УМЦ БДД под руководством педагога дополнительного образования А.С. Бабакина провели с участниками дорожного движения профилактическое мероприятие «Пешеходный переход», направленное на профилактику нарушений водителями транспортных средств правил проезда пешеходных переходов, а так же профилактика пешеходов при переходе проезжей части, в ходе которого инспектора проводили профилактические беседы с водителями и пешеходами, участники из объединения «Юный пешеход» водителям и пешеходам вручали памятки по ПДД  и светоотражающие элементы. Так же с представителем общественного совета при ОМВД А.С. Бабакиным в Ребрихинской СОШ совместно с инспектором по пропаганде БДД А. Уринбойевой проведено профилактическое мероприятие «Безопасность пешехода», в ходе которого с учащимися начальных классов были проведены беседы как обезопасить себя на дороге, продемонстрированно какие световозвращающие элементы на одежде видно лучше, детям вручены СВЭ.

Инспектор (по пропаганде) БДД
А. Уринбойева