Госавтоинспекция Ребрихинского района призывает участников дорожного движения проявить особую осторожность и внимательность при управлении транспортным     средством..

В Алтайском крае участились дорожно-транспортные происшествия по причине выезда на полосу встречного     движения.
      Госавтоинспекция обращается к водителям с просьбой к неукоснительному соблюдению правил дорожного движения. Перед тем, как совершить обгон необходимо оценить дорожные условия и безопасность его выполнения. Автомобилисту необходимо оценить видимость участка, убедиться в отсутствии встречного транспортного средства, а также удостовериться в том, что впереди движущийся автомобиль не производит обгон или поворот налево, а также в том, что после выполнения маневра водитель, не создавая помех, сможет вернуться на ранее занимаемую полосу.                                                     Кроме того, необходимо учитывать при обгоне боковой интервал и помнить, чем выше скорость, тем больше должна быть его величина.

Уважаемые водители, помните, что пара сэкономленных минут, могут стоить здоровья и жизни Вам и Вашим близким.

Инспектор (по пропаганде) БДД
А. Уринбойева