УПРАВЛЯТЬ ТРАНСПОРТОМ В СОСТОЯНИИ ОПЬЯНЕНИЯ – НЕДОПУСТИМО!

УПРАВЛЯТЬ ТРАНСПОРТОМ В СОСТОЯНИИ ОПЬЯНЕНИЯ – НЕДОПУСТИМО!.

Управление транспортом в состоянии опьянения – это угроза безопасности всех участников дорожного движения.

С начала нынешнего 2024 года сотрудники Госавтоинспекции выявили 7 водителей, управлявших транспортом в состоянии опьянения. А ведь известно, что, если пьяный человек сядет за руль, это может привести к страшным последствиям: травмированию и гибели людей.

Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с административным законодательством за управление транспортным средством в состоянии опьянения водителю грозит административный штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортом на срок от полутора до двух лет. Отказ гражданина от освидетельствования также не является спасением: нарушитель лишается водительского удостоверения и ему грозит штраф. За повторное задержание в состоянии опьянения человек подвергается уже не административному, а уголовному наказанию.

Уважаемые граждане! Не оставайтесь равнодушными к проблеме пьянства за рулём! Если вы стали свидетелем того, что человек в состоянии опьянения намеревается сесть за руль или уже осуществляет движение, незамедлительно позвоните в дежурную часть ОМВД России по Ребрихинскому району на тел.: 102 либо 8 (38582) 21333. Ваши бдительность и активная помощь Госавтоинспекции позволят сохранить жизни и здоровье людей!

Инспектор (по пропаганде) БДД

А. Уринбойева