Безопасность превыше всего

Безопасность превыше всего.

Студенты Алтайского филиала Президентской академии встретились с представителями различных ведомств в рамках мероприятий по профилактике правонарушений в молодежной среде.

Командир Барнаульской народной дружины Вадим Киселев рассказал о деятельности народной дружины и её функциях: дружинники занимаются охраной общественного порядка на массовых мероприятиях города; проводят совместные рейды с полицией; становятся понятыми; участвуют в проведении информационных мероприятий.

Капитан полиции, оперуполномоченный отделения по раскрытию тяжких преступлений против личности отдела уголовного розыска УМВД России по городу Барнаулу Рустам Гарибли рассказал студентам об основных правонарушениях, регистрируемых в молодежной среде. Особое внимание он уделил правонарушениям в информационной среде.

Начальник отделения межведомственного взаимодействия в сфере профилактики УНК ГУ МВД Росси по Алтайскому краю, подполковник полиции Юлия Шевченко рассказала об ответственности за применение и распространение наркотиков, привела статистику задержаний и пояснила ситуации, в которые могут попасть ребята даже ненамеренно.

Командир специализированного звена «Кибердружина» Артем Деев очень подробно рассказал ребятам об опасностях, которые влекут необдуманные действия в киберпространстве, а также об ответственности за них.

Встреча завершилась рассказом заместителя руководителя штаба по боевой и физической подготовке дружины «Барнаульская» Исы Чатуева о возможностях членов дружины заниматься в клубе физической подготовкой.

«В нашем быстро меняющемся мире нужно знать, как не навредить себе и другим. Мы регулярно проводим подобные мероприятия, чтобы обезопасить наших студентов, воспитывать в них морально-нравственные ценности, формировать здоровую эмоциональную среду в коллективе», – сказала Людмила Воронова, заместитель директора Алтайского филиала Президентской академии по воспитательной работе.