Известны имена победителей финального этапа VI Ежегодной юридической олимпиады

Известны имена победителей финального этапа VI Ежегодной юридической олимпиады.

8 февраля в рамках Дней науки Алтайского филиала Президентской академии состоялся финальный этап VI Ежегодной юридической олимпиады обучающихся вузов и учреждений СПО. Организаторами выступили юридический факультет Алтайского филиала РАНХиГС и Алтайское региональное отделение Молодежного союза юристов Российской Федерации.

Участие в финале приняли студенты, которые прошли онлайн-тестирование в первом этапе по одному из направлений олимпиады, по его результатам экспертная комиссия отобрала участников для дальнейшего состязания.
Во втором этапе в формате видеоконференцсвязи студенты выступили по актуальной правовой проблеме в рамках выбранного направления олимпиады.

Оценивало участников компетентное жюри, в состав которого вошли преподаватели юридического факультета Алтайского филиала Президентской академии и привлечённые эксперты.

По результатам финального этапа олимпиады были определены победители и призеры.
Победители среди вузов

Направление «Административное право»
•    1 место –  Маркс Анастасия Андреевна (Алтайский филиал РАНХиГС)
•    2 место – Шварцкопф Екатерина Витальевна (Алтайский государственный университет)
•    3 место – Гринченко Кристина Сергеевна (Алтайский государственный университет) и Павская Яна Евгеньевна (Барнаульский юридический институт МВД России)
Направление «Гражданское право»
•    1 место – Пеганов Кирилл Александрович (Национальный исследовательский Томский государственный университет)
•    2 место – Калигина Валерия Андреевна (Алтайский филиал РАНХиГС)
•    3 место – Елисеев Кирилл Аркадьевич (Сургутский государственный университет)

Направление «Уголовное право»
•    1 место – Павленко Ольга Сергеевна (Воронежский институт МВД России)
•    2 место – Герлина Анастасия Игоревна (Алтайский филиал РАНХиГС)
•    3 место – Панченко Михаил Сергеевич (Алтайский филиал РАНХиГС)

Победители среди учреждений СПО

Направление «Административное право»
•    1 место – Илющенко Татьяна Сергеевна (Барнаульский кооперативный техникум)
•    2 место – Пшеничная Дарья Павловна (Барнаульский кооперативный техникум)
•    3 место – Яо Динь Жиу (Барнаульский кооперативный техникум)

Направление «Гражданское право»
•    3 место – Ермолаева Ульяна Евгеньевна (Барнаульский государственный педагогический колледж имени В.К. Штильке)

Направление «Уголовное право»
•    1 место – Падалко Анна Андреевна (Барнаульский государственный педагогический колледж имени В.К. Штильке)
•    2 место – Шадрин Максим Вадимович (Барнаульский государственный педагогический колледж имени В.К. Штильке)
•    3 место – Пожидаева Виктория Александровна (Алтайский промышленно-экономический колледж)

Поздравляем победителей и призеров желаем им новых достижений!