Поддержка аграрного сектора – своевременная и необходимая мера

Поддержка аграрного сектора – своевременная и необходимая мера .

Правительство РФ направит 20 млрд рублей на льготные кредиты, что позволит российским аграриям получать инвестиционные и краткосрочные займы по сниженной ставке. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на совещании со своими заместителями. Как сообщается на сайте кабмина, такая мера позволит сельхозпроизводителям привлечь на льготных условиях свыше 804 млрд рублей кредитных средств на проведение сезонных полевых работ.

«Правительство РФ осуществляет поддержку различных отраслей экономики. Одной из остро нуждающихся в ней является сельское хозяйство – это отрасль, результативность предприятий которой в значительной степени зависит от природно-климатических условий, и в то же время она обеспечивает продовольственную независимость страны.
В преддверии посевной кампании, когда ведется активная подготовка сельскохозяйственной техники и закупка семян, господдержка сельскохозяйственных товаропроизводителей, безусловно, необходима и своевременна», – комментирует инициативу Татьяна Валецкая, доцент кафедры экономики и финансов Алтайского филиала Президентской академии, к.э.н.