Объявляем победителей интеллектуальной игры «Я – избиратель!»

Объявляем победителей интеллектуальной игры «Я – избиратель!».

16 февраля в рамках Месячника молодого избирателя в Алтайском филиале Президентской академии прошла интеллектуальная игра «Я – избиратель!», участниками которой стали студенты вузов и учреждений СПО. Организаторами выступили преподаватели кафедры теоретико-исторических и государственно-правовых дисциплин Академии совместно с Комитетом по делам молодежи администрации города Барнаула.

В игре приняли участие команды из разных образовательных организаций краевой столицы:

• Барнаульский юридический институт МВД России, команда «Miles legum» (Стражи закона) – наставник Рустам Галиев.
  • Алтайский промышленно-экономический колледж, команда «Партия любителей правды», наставники – Ольга Акимкина и Галина Раченкова.
  • Барнаульский лицей железнодорожного транспорта, команда «Сельсовет», наставник – Татьяна Вишнивецкая.
  • Алтайский государственный медицинский университет Минздрава России, команда «Студенческий совет АГМУ», наставник – Айдар Ербалин.
  • Барнаульский государственный педагогический колледж им. В.К. Штильке, команда «Красное яблоко», наставник – Елена Поротникова.
  • Алтайский государственный педагогический университет, команда «Всё законно», наставники – Татьяна Гибельгаус и Арина Красникова.
  • Алтайский филиал Финуниверситета, команда «План Ф», наставник – Полина Косёнкова.
  • Алтайский государственный университет, команда «ИзБарники», наставник – Вера Зубкова.
  • Алтайский государственный технический университет им. И.И. ПолзуноваКоманда «Голос», наставник – Татьяна Шмидт.
  • Алтайский государственный институт культуры, команда «Голос культуры», наставник – Евгений Качанов.
  • Алтайский филиал Президентской академии, команда «Наш выбор», наставник – Марина Витько.
  • Колледж агропромышленных технологий Алтайского государственного аграрного университета, команда «За АГРО», наставник – Кристина Суслова.
  • Барнаульский кооперативный техникум Алтайского крайпотребсоюзакоманда «Будущее за нами», наставник – Анна Шестернина.

Их оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли представители органов власти и преподаватели вуза.

72 участника соревновались в трех турах: «Визитка», «Своя избирательная игра» и «Предвыборная речь кандидата». Жюри оценивали оригинальность подачи материала, знания избирательного законодательства России и соблюдение требований регламента.

По итогам игры призовые места распределились следующим образом:

• 1 место – команда «Miles Legum» (Стражи закона), Барнаульский юридический институт МВД России;
  • 2 место – команда «Наш выбор», Алтайский филиал Президентской академии;
  • 3 место – команда «План Ф», Алтайский филиал Финуниверситета при Правительстве Российской Федерации.

Каждому участнику вручили дипломы, а победителей и призеров наградили медалями и памятными призами. Научных руководителей команд отметили благодарностями Алтайского филиала Президентской академии.

«Игра оставила исключительно положительные эмоции. Организация мероприятия на очень высоком уровне, вуз тепло принял нашу команду в своих стенах. Наш успех стал возможен благодаря слаженности, организованности и планомерности действий в ходе подготовки. Конечно, отдельная благодарность нашему руководителю Рустаму Салимжановичу Галиеву. Уверен, подобные мероприятия способствуют популяризации выборов в молодёжной среде», – делится впечатлениями Дмитрий Абалымов, курсант 5 курса Барнаульского юридического института МВД России.

«Интеллектуальная игра «Я – избиратель!» является ежегодной и традиционной. В этом году нам удалось собрать рекордное количество команд. Для студентов это прекрасная возможность продемонстрировать свои знания, творческие способности, обрести новые знакомства, обменяться опытом и с пользой провести время. Проведение таких конкурсов способствует привлечению внимания и интереса молодежи к выборам. Спасибо всем ребятам и их научным руководителям за участие. Желаю всем дальнейших научных и творческих побед!», – отмечает Мария Титаренко, старший преподаватель кафедры теоретико-исторических и государственно-правовых дисциплин Алтайского филиала Президентской академии.

«Команды показали отличные знания о выборных процессах нашей страны, многие проявили творческий подход к «домашним» заданиям. Очень порадовало количество команд и их вовлеченность на протяжении всей игры. Выражаю благодарность всем, кто принял участие в организации!», – говорит Михаил Ларин, заместитель председателя комитета по делам молодежи администрации города Барнаула.