Должник оплатил 1 млн. рублей алиментов, став фигурантом уголовного дела

Должник оплатил 1 млн. рублей алиментов, став фигурантом уголовного дела .

Житель Алтайского края оплатил миллион рублей алиментов после возбуждения в отношении него уголовного дела.
В отделении судебных приставов по исполнению исполнительных документов о взыскании алиментных платежей по г. Барнаулу Главного управления ФССП России по Алтайскому краю на исполнении находилось исполнительное производство в отношении 36-летнего жителя краевой столицы.
Мужчина, несмотря на решение  суда о выплате алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка,  игнорировал свой родительский долг. В результате взыскатель направил исполнительный документ на принудительное исполнение.
Так как алиментщик официально трудоустроен не был, судебный пристав – исполнитель ограничил должника в праве выезда за пределы РФ.
Ранее гражданин привлекался за неуплату алиментов к административной ответственности по ст. 5.35.1 КоАП РФ (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей). По решению суда ему было назначено 60 часов обязательных работ. Но и после отработки назначенных часов должник не предпринял мер по трудоустройству и погашению задолженности.
В результате в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1. ст.157 УК РФ (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей).
Данная мера оказалась действенной. В кратчайший срок должник полностью погасил образовавшуюся задолженность по алиментам. Права несовершеннолетнего ребенка восстановлены.