Судебные приставы помогли бийчанину получить заработную плату

Судебные приставы помогли бийчанину получить заработную плату.

В наукограде судебные приставы взыскали с организации в пользу работника более 100 тыс. рублей за оплату труда.
Житель г. Бийска продолжительное время работал разнорабочим в одной из местных организаций по производству строительных и  столярных изделий. При этом работодатель не оформил его официально. Сотрудник доверился предпринимателю и согласился получать заработную плату в конверте. Однако заработной платы обманутый мужчина так и не увидел.
Гражданин обратился в суд, чтобы установить факт трудовых отношений и получить долг. Суд удовлетворил требования истца.
Судебный пристав – исполнитель Приобского отделения судебных приставов г. Бийска и Зонального района Главного управления ФССП России по Алтайскому краю  применил в отношении должника полный комплекс мер принудительного исполнения. Кроме того, сотрудник органа принудительного исполнения предупредил директора о наступлении уголовной ответственности за неисполнение решения суда, предусмотренной ст. 315 УК РФ.
Узнав обо всех ограничениях, установленных в отношении его имущества,  и не желая быть привлеченным к уголовной ответственности, руководитель организации погасил задолженность по заработной плате перед бывшим работником.
Права взыскателя на оплату труда восстановлены.