В рамках проведения Фестиваля профессий, который проходит с 12.03.2024 по 12.04.2024 2024  на Международной выставке- форуме «Россия» г. Москва    Ребрихинский  лицей профессионального образования 26 марта  презентовал профессию в сфере транспорта  .

В рамках проведения Фестиваля профессий, который проходит с 12.03.2024 по 12.04.2024 2024  на Международной выставке- форуме «Россия» г. Москва    Ребрихинский  лицей профессионального образования 26 марта  презентовал профессию в сфере транспорта  «эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования».  Экскурсию посетили учащиеся Ребрихинской школы. В первую очередь ребята познакомились с лицеем, затем рассказали об особенностях профессии, побывали на демонстрационной площадке, на которой расположен  навигатор для езды по полю, тюкователи, сканер для ремонта. Кстати, такая площадка имеется только в двух территориях Алтайского края в нашем Ребрихиском районе и Алтайском транспортом техникуме в Первомайском районе.
Также ребята попробовали себя в роли водителя на тренажёре-симмуляторе. Ну и конечно, с инструктором сели за руль трактора и самостоятельно управляли транспортным средством. Впечатлений много, очень интересно, привлекательно. В нашем лицее работают опытные педагоги и мастера. Надеемся, что через несколько лет наши хозяйства пополнятся новыми специалистами – выпускниками Ребрихинского лицея.

Директор ЦЗН                                            М.И.Тарасова