Судебные приставы взыскали в пользу родителей компенсацию морального вреда за погибшего ребенка .

Судебные приставы Алтайского края взыскали с виновника ДТП компенсацию морального вреда в размере 1 млн. рублей в пользу матери и отца погибшего ребенка.     Водитель автобуса при повороте допустил наезд на пешехода девочку — подростка, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.
    Родители погибшего ребенка обратились в суд с иском о взыскании морального вреда. Суд учел характер и степень причиненных страданий родителям, связанных с гибелью дочери и удовлетворил требования исковых заявлений потерпевших.
    Исполнительный лист поступил на исполнение в отделение судебных приставов по исполнению исполнительных документов о взыскании алиментных платежей по г. Барнаулу ГУФССП России по Алтайскому краю.
    В установленный срок требования исполнительного документа должником исполнены не были, в связи с чем судебный пристав-исполнитель применил к должнику полный комплекс мер принудительного исполнения.
    Не желая сталкиваться с ограничительными мерами, руководитель транспортной компании должника погасил долг перед отцом и матерью погибшей девочки.