ОПМ «Водители мототранспорта»

ОПМ «Водители мототранспорта».

С целью обеспечения безопасности дорожного движения, проведения индивидуально-профилактической работы с водителями, управляющими мототранспортом, в период с 8 апреля по 31 августа 2024 года на территории Ребрихинского района, проходит профилактическое мероприятие «Водители мототранспорта».
В весенне-летний период происходит резкое увеличение дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта, в том числе под управлением несовершеннолетних. В большинстве случаев виновными в совершении ДТП являются водители мототранспорта.
Кроме того, в большинстве зарегистрированных ДТП в действиях водителей мототранспорта усматривались сопутствующие нарушения, такие как управление транспортным средством водителем, не имеющим (лишенным) права управления транспортным средством, управление транспортным средством не зарегистрированным в установленном законном порядке, нарушение правил применения мотошлемов.

Инспектор по пропаганде БДД отделения Госавтоинспекции
ОМВД по Ребрихинскому району