Администрация Ребрихинского района Алтайского края
Алтайский край, Ребрихинский район с. Ребриха, пр-т Победы, 39

10 апреля в рамках Всероссийской ярмарки трудоустройства в Ребрихинском районе состоялся 1-й  Фестиваль профессий #БИЛЕТВБУДУЩЕЕ.

10 апреля в рамках Всероссийской ярмарки трудоустройства в Ребрихинском районе состоялся 1-й  Фестиваль профессий #БИЛЕТВБУДУЩЕЕ..
 
 На 10 площадках работодатели презентовали 12 востребованных профессий – это IT-профессии, профессии МВД, медицинские профессии, педагогические профессии, профессии в сфере культуры и искусства, тренер-преподаватель, журналист, психолог, повар, кондитер, профессии сельского хозяйства учитель-дефектолог, социальная работа. В фестивале профессий приняли участие  258 школьников из 13 школ района.
   Каждая площадка отличалась своими особенностями. Например, 
    На площадке ,организованной Детской спортивной школы, была представлена презентация лучшей карьерной практики  тренера по Тюнина Евгения Николаевича, более 20 лет Евгений Николаевич работает в спортивной школе,  На площадке Ребрихинской Центральной районной больницы ребята приняли участие в мастер-классах по измерению давления, пульса. На площадке «профессии в сфере культуры и искусства», организованной районным Домом культуры, ребятам предоставили возможность принять участие в мастер-классе от сотрудников и со сцены попробовать себя в роли ведущего.
Самой востребованной профессией среди школьников было профессия полицейского. Сотрудники Ребрихинского отдела провели экскурсию, презентовали профессию участкового, прошли мастер-класс по снятию отпечатков пальцев.
IT профессия вызвала большой интерес  среди школьников. Амбассадор компании VK Марк Крымов рассказал о востребованости профессии, где можно получить ее и как правильно представить себя работодателю при трудоустройстве.
  На площадке профессий сельского хозяйства, повар, кондитер, организованной Ребрихинский лицеем представитель компании ООО «Барнаульский пищевик» рассказала о компании, о востребованных профессиях, социальных гарантиях  и государственной поддержке при трудоустройстве молодых специалистов.
   Педагогические профессии являются очень актуальными и востребованными в нашем районе, рассказ о них проходил на площадках Ребрихинской школы. А преподаватели Ребрихинской школы-интернат представили профессию психолога, педагога-дефектолога и педагога-логопеда.
  Площадка «Журналист» разместилась в редакции районной газеты «Знамя труда», где ребят познакомили с основами этой профессии и рассказали  как рождается газета: как корреспонденты собирают материл, как материл проходит корректировку, как происходит вёрстка газеты.
   Профессия специалиста по социальной работе интересная и добрая, специалисты  комплексного центра  социального обслуживания рассказали, как важно быть душевным, отзывчивым и добрым человеком,  сотрудник должен видеть суть проблемы и решать именно ее, а эмоции оставить на потом.
   На  закрытии фестиваля Глава Ребрихинского района Л.В.Шлаузер обратилась ко всем школьникам выбирать профессию по душе и обязательно возвращаться на свою малую родину. Также Людмила Владимировна вручила Сертификаты участник Фестиваля профессии школам района и благодарность за организацию и работу площадок работодателям, руководителям организаций района.
 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie