ФССП России принимает меры по оказанию помощи гражданам, пострадавшим от паводка.

Федеральной службой судебных приставов принимаются меры по оказанию помощи гражданам в связи с неблагоприятными последствиями весеннего паводка в ряде регионов и существующей угрозой затопления территорий иных регионов.
ФССП России принято решение об отложении на два месяца исполнительных действий в отношении граждан-должников, проживающих в местностях, пострадавших от стихии.
Исполнительные производства в отношении должников будут отложены на основании сведений, предоставленных из администраций городов и районов, муниципалитетов и иных уполномоченных органов.
Граждане, попавшие в зону затопления, в отношении которых исполнительные действия не были отложены, могут сообщить об этом представителям муниципальных органов власти или в подразделения службы судебных приставов и меры по отложению будут приняты.