Судебные приставы направили на принудительное лечение больного туберкулёзом

Судебные приставы направили на принудительное лечение больного туберкулёзом.

Сотрудники отделения судебных приставов Кытмановского района Главного управления ФССП России по Алтайскому краю госпитализировали гражданина в региональный противотуберкулезный диспансер.
52-летний житель с. Кытманово самостоятельно позаботиться о своём здоровье не желал. Прокурор Кытмановского района обратился в суд с административным иском в интересах неопределённого круга лиц о принудительной госпитализации мужчины. Суд вынес соответствующее решение.
        Известно, что у гражданина открытая форма туберкулёза. От лечения отказывался, назначенные препараты не принимал, все предупреждения игнорировал. Мужчина осознавал, что представляет опасность для окружающих ввиду выделения микобактерий туберкулёза и заражения других людей. Несмотря на это посещал общественные места, беспрепятственно передвигался по населённому пункту.
          В рамках исполнительного производства судебные приставы доставили больного мужчину в медицинское учреждение. Теперь он пройдёт полный курс лечения.