Профилактическое мероприятие «Юные знатоки ПДД»

Профилактическое мероприятие «Юные знатоки ПДД».

Для старшей группы в детском саду «Улыбка» 17.05.2022 состоялось профилактическое мероприятие «Юные знатоки ПДД», которое проходило в 4 этапа.

Первый этап был вступительный. Под руководством детского психолога Ю.А. Козелковой и воспитателя Л.А. Лапиной, дети вспомнили сигналы светофора и немного потанцевали.

На втором этапе детей ждала эстафета «запрещающие и разрешающие знаки» под руководством воспитателя Трубниковой Т.И.

Третий этап «Мобильна площадка» на которой представитель общественного совета А.С. Бабакин рассказал как правильно нужно переходить дорогу на регулируемых перекрестках, а дети объединением «Юный пешеход» УМЦ БДД Ребрихинский ДЮЦ продемонстрировали как передвигаться велосипедисту и пешеходу на самокате.

На четвертом этапе прошел велопробег.

Ребята показали хороший результат и получили награды «Знатоки ПДД». Гостем мероприятия был инспектор ПБДД ОГИБДД мл. лейтенант полиции А.М. Уринбойева, которая поздравила ребят и вручила за активное участие световозвращающие элементы.

Организатор мероприятия методист детского сада «Улыбка»               С.В. Попелышева.

ОГИБДД ОМВД России

по Ребрихинскому району