Прокурором Ребрихинского района в суд направлено уголовное дело по обвинению жителя г.Барнаула.

Прокурором Ребрихинского района в суд направлено уголовное дело по обвинению жителя г.Барнаула Алтайского края, который, находясь в состоянии наркотического опьянения управлял технически исправным автомобилем на территории Ребрихинского района Алтайского края, не убедившись в безопасности маневра, действуя в нарушение п.1.2, 1.5, 2.7, 8.3 Правил дорожного движения РФ, выезжая с прилегающей территории на проезжую часть дороги, стал совершать маневр разворота, создав тем сам аварийную ситуацию и столкновение с движущимся по проезжей части мотоциклом под управлением потерпевшего, в результате, произошедшего ДТП, в последующем наступила смерть потерпевшего в Ребрихинской ЦРБ, от закрытой черепно-мозговой травмы.
Действия обвиняемого органом следствия были квалифицированы по п. «а» ч.4 ст.264 УК РФ,  вину в совершении преступления обвиняемый не признал, ему грозит наказание до 12 лет лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью связанной с управлением транспортными средствами на срок до 3 лет.