Прокурором Ребрихинского района в суд направлено уголовное дело по обвинению жителя Алтайского края.
Прокурором Ребрихинского района в суд направлено уголовное дело по обвинению жителя Алтайского края, который имея умысел на незаконное приобретение и использование поддельного удостоверения тракториста-машиниста   через Интеренет сайт приобрел за 36 тысяч рублей указанное поддельное удостоверение у неустановленных лиц, после чего незаконно хранил его при себе и использовал при трудоустройстве в одно из сельхозпредприятий края, в котором он проработал более года.
В последующем,  при попытки открыть новую категории в водительском удостоверении, его поддельность была выявлена сотрудником Гостехнадзора, который сообщил об этом   в правоохранительные органы.
Действия обвиняемого органом дознания были квалифицированы по ч.3 ст.327 УК РФ за совершение которого предусмотрено наказание до одного года лишения свободы.