В первом полугодии 2024 года прокуратурой Ребрихинского района проделана значительная работа с целью обеспечения соблюдения трудовых прав граждан на территории района.
В указанный период прокуратурой района выявлено 14 нарушений федерального законодательства, в целях устранения которых внесено 4 представления, 1 лицо привлечено к административной ответственности. Мерами прокурорского реагирования удалось восстановить права 3 граждан на своевременную оплату труда, компенсацию неиспользованного отпуска на общую сумму более 43400 рублей.
Обращаем внимание, в случае неисполнения работодателем обязанности по выплате заработной платы, окончательного расчета, компенсации неиспользованного ежегодного оплачиваемого отпуска или нарушении иных трудовых прав, Вы вправе обратиться в прокуратуру района, в том числе, в случае «неофициального» трудоустройства.