В Ребрихинском районе продолжается фестиваль художественной самодеятельности «Без малой родины нет понятия – большой!», посвященный 85-летию Алтайского края

Укажите подпись к картинке.

В воскресенье 20 марта на сцене Беловского сельского Дома культуры свои тематические концертные программы представили участники художественной самодеятельности Воронихинского СДК с программой под названием «Душа моя - Алтайский край», Георгиевского СДК – «Родина малая - Родина милая!», Станционно-Ребрихинского СДК – «Милая моя Родина! Ты у меня ведь одна!», Рожне-Логовского СДК – «Мой родной край!», Пеньковского СК – «Душа моя - Алтайский край!»  и хозяева с программой – «С любовью к людям и земле». Более двух с половиной часов участники художественной самодеятельности исполняли тематические номера и читали стихи об Алтайском крае, о малой Родине, о России. В районном фестивале, который проходит в непростое для нашей страны время, исполняется много патриотических номеров, работники культуры не хотят оставаться в стороне, выражая эмоции и сопереживание в своем творчестве.

Вниманию зрителей были представлены выставки декоративно - прикладного творчества подготовленные сельскими библиотеками и жителями этих сел. В рамках года культурного наследия народов России, районная центральная библиотека представила выставку «Ими гордится Ребрихинский район».

3 апреля на сцене Зиминского СДК свои тематические программы представят самодеятельные артисты из Зеленой Рощи, Орла, посёлков Ключевка, Плоскосёмино и хозяева-зиминцы. По итогам просмотра всех выступлений, участники художественной самодеятельности   с лучшими номерами будут приглашены на гала- концерт, который состоится на главной сцене Ребрихинского района.