День Интернета России – 30 сентября

День Интернета России – 30 сентября .
В России ежегодно 30 сентября отмечается День Интернета. Сегодня Интернет стал неотъемлемой частью жизни и используется как для организации рабочего процесса, так и для личных целей.
По данным выборочного федерального статистического наблюдения по вопросам использования населением информационных технологий и информационно телекоммуникационных сетей в Алтайском крае в 2022 году Интернетом пользовались 86,3% от общей численности населения в возрасте 15 лет и старше, из них 74,6% каждый день. Почти каждый второй (43,4%) заказывал себе в сети товары или услуги.
Самым популярным устройством для выхода в сеть Интернет в крае являлся мобильный телефон, так ответило 80,3% обследованных семей, настольный (стационарный) компьютер использовали 34,6% семей, планшетный компьютер – 11,9% семей.
Более подробно с показателями использования населением сети Интернет можно ознакомиться на официальном сайте Росстата (https://rosstat.gov.ru, в разделе «Статистика» / «Официальная статистика» / «Информационное общество» / «Информационное общество» / «Итоги федерального статистического наблюдения по вопросам использования населением информационных технологий и информационно-телекоммуникационных сетей».