Коллективы Ребрихинского района приняли участие в зональном этапе краевого фестиваля народного творчества «Моё Отечество — моя Россия!».

10 ноября 2023 года в Многофункциональном культурном центре Мамонтовского района состоялся зональный этап краевого фестиваля народного творчества «Моё Отечество — моя Россия!». По приглашению членов жюри в нем приняли участие творческие коллективы и отдельные исполнители из Ребрихинского, Завьяловского, Змеиногорского, Ключевского, Локтевского, Мамонтовского, Новичихинского, Романовского районов и города Рубцовска. Творческие коллективы и солисты исполнили произведения разных жанров: вокального, инструментального, театрального и хореографического.
В исполнении Заслуженного коллектива самодеятельного художественного творчества Алтайского края народного вокального ансамбля «Ивушка» (рук.  Людмила Березикова) прозвучала песня «Солдаты минувшей войны». Культорганизатор Георгиевского СДК – Галина Николаевна Пискун прочла отрывок из повести Бориса Васильева «А зори здесь тихие». Народный вокальный ансамбль «Косари» (рук. Алексей Березиков) исполнил песню «Поднимется Россия».
В церемонии награждения дипломантов и лауреатов фестиваля принял участие директор Алтайского государственного Дома народного творчества Алексей Александрович Панюков. Все участники получили заслуженные награды. Заслуженный народный вокальный ансамбль «Ивушка» и Галина Николаевна Пискун были награждены дипломами ЛАУРЕАТА. Народный вокальный ансамбль «Косари» – Дипломом I степени.