Администрация Ребрихинского сельсовета приглашает всех жителей  на итоговое Собрание для голосования и определения объекта, который будет участвовать в Проекте поддержки местных инициатив в Алтайском крае..
Проект поддержки местных инициатив является наиболее распространенной практикой инициативного бюджетирования. Главной его целью является вовлечение граждан в решение вопросов местного значения, в развитие общественной инфраструктуры. Участвуя в данном Проекте, жители непосредственно определяют направления расходования бюджетных средств, софинансируют выбранные объекты, вправе контролировать выполнение работ. Софинансирование также осуществляется из краевого и местного бюджетов.
Финансовое участие муниципального образования - не менее 10 процентов общей стоимости проекта.
Денежный вклад населения – не менее 5 процентов общей стоимости проекта.
Размер выделяемой из краевого бюджета субсидии на поддержку одного проекта не превышает 1,3 млн.руб.
В результате предварительных обсуждений наибольшее количество голосов набрали следующие  проекты:
1.    Обустройство детской игровой площадки на территории оздоровительно-образовательного центра «Орлёнок», структурного подразделения МБОУ ДО «Ребрихинский ДЮЦ», располагающегося в селе Подстепное Ребрихинского района;
2.    Дороги;
3.    Объекты коммунального хозяйства (водопровод и освещение).
Приглашаем всех жителей Ребрихинского района прийти на Собрание и вместе решить, какой из проектов выбрать для реализации в рамках участия в Проекте поддержки местных инициатив. От вашей явки зависит, пройдет ли данный проект конкурсный отбор, поэтому нам важен каждый голос!
Собрание состоится 23 ноября 2023 года (четверг)  в 10:00 в Ребрихинском  ЦДК  им. А. Ванина с.Ребриха.
С информацией о проекте можно ознакомиться на портале алтайпредлагай.рф.