Свой 95-й день рождения встретила жительница станции Ребриха Ребрихинского района Третьякова Антонина Егоровна. В этот день юбиляру вручили персональное поздравление Президента Российской Федерации В.В. Путина и поздравление и подарок от Губернатора Алтайского края В.П. Томенко.
Родилась Антонина Егоровна 19 ноября 1928 года в с. Ворониха.  В семье росло пять детей. Тоня самая старшая. С малых лет помогала она  по хозяйству, полола огород, присматривала за младшими детьми. Когда Тоне было тринадцать лет, началась война. Она, как и другие подростки, начала работать в колхозе. Приходилось заниматься тяжелым трудом. В 1947 году Антонину направили учиться в Барнаул в школу фабрично-заводского обучения, после окончания которой, начала работать на меланжевом комбинате.
      Через 9 лет возвращается Антонина Егоровна в родное село и начинает работать дояркой в колхозе. Перебравшись на станцию Ребриха устраивается в Ребрихинскую сельхозтехнику техничкой, где и проработала до пенсии.
Семейная жизнь Антонины Егоровны была сплетена из череды трагических событий. Уходили в вечность ее близкие люди: дочь, внучка,  сын. Но рядом всегда был муж, ее опора, он во всем поддерживал Антонину Егоровну.
Односельчане отзываются об Антонине Егоровне как о добром, душевном, безотказном человеке. По первому зову откликалась она на просьбу о помощи соседей, друзей.
Годы и невзгоды не сломили Третьякву А.Е., она по-прежнему остается позитивной женщиной. Сидеть, сложа руки, не привыкла и в свои годы занимается рукоделием. Она освоила современную технику вязания из полиэтиленовых пакетов.
Антонина Егоровна – труженик тыла, ветеран труда, награждена юбилейными медалями.