В День правовой помощи детям 20 ноября 2023 года мобильная бригада специалистов провела встречи с детьми, педагогами и родителями в Ребрихинской общеобразовательной школе.
Профилактическая работа осуществлялась в рамках образовательного проекта «Профилактический ликбез», направленного на обучение детей и их родителей основам правовой грамотности.
Для детей старшего возраста был представлен обзор о новых формах и методах пропаганды противоправных действий среди несовершеннолетних, в том числе вовлечения их в аутоагресссивное поведение, о видах ответственности несовершеннолетних за совершение противоправных действий, организован мастер-класс «Формирование знаний у несовершеннолетних об основах правового законодательства» через создание детских правовых служб.
В заключении работы образовательных площадок была организована  коммуникативная площадка «Открытый микрофон», на которой дети Ребрихинской школы имели возможность задать вопросы участникам проекта: Кашперовой Светлане Петровне, Мусихиной Олесе Яковлевне, Карповой Елене Александровне, Накорякову Сергею Анатольевичу, Голубых Ольге Дмитриевне, Казанцевой Галине Афанасьевне, Уренбоеву Элдорбеку Улукбековичу, Антимоновой Виктории Андреевне, Шлайгер Ирине Александровне.