Управление социальной защиты населения по Ребрихинскому району приглашает поддержать Всемирный день благотворительности, который пройдёт 28 ноября 2023 года. .

#ЩедрыйВторник - Всемирный день благотворительности, основная цель которого - дать новый импульс развитию культуры благотворительности и вовлечь как можно больше людей в добрые дела, привлечь внимание к благотворительности. В этот день участники совершают разнообразные добрые дела - собирают средства в пользу благотворительных организаций, устраивают волонтерские акции, флешмобы в сети Интернет.

#ЩедрыйВторник проходит в России с 2016 года при поддержке Минэкономразвития России. За это время к #ЩедромуВторнику присоединились почти 4500 организаций из многих регионов страны, в результате пожертвования выросли в 2 раза, составили 24 млн рублей.

Координатором проекта в России выступает Благотворительный фонд «Культура благотворительности», деятельность которого направлена на развитие благотворительности и некоммерческих организаций в России.

В 2023 году мероприятия в рамках #ЩедрогоВторника проходят в период с 21 ноября по 10 декабря 2023 года, подробности, детали, идеи можно найти на сайте (https://clck.ru/36kvXm).