Объекты определены

В результате голосования из 3 определившихся в результате предварительных обсуждений, все единогласно проголосовали за обустройство детско-игровой площадки на территории ООЦ «Орленок». Предварительная стоимость проекта 1,5 миллиона рублей.
Объекты определены .
23 ноября 2023 года Администрация Ребрихинского района Алтайского края  провела итоговое собрание граждан, на котором был определен  объект для участия в конкурсе поддержки местных инициатив. В районном Доме культуры собрались представители всех поселений района, работники системы культуры, образования, спорта, здравоохранения и социальной защиты, а также сотрудники других учреждений и организаций района.
         В начале собрания глава района Л.В.Шлаузер рассказала о программе поддержки местных инициатив, цель которой – выявить и решить те проблемы, на которые не хватает собственных средств. Это может быть связано с объектами культуры,  дорогами, благоустройством, уличным освещением, детскими площадками и другими вопросами, относящимися к вопросам поселений.
         В результате голосований из трех определившихся в результате предварительных обсуждений объектов 354 человека проголосовали за   обустройство детско-игровой площадки  на территории загородного лагеря; остальные распределились между объектами коммунального хозяйства  (освещением, обустройством дороги, устройством водозаборной скважины).
         Секретарь собрания граждан Е.Н. Курьянова, сообщила, что согласно регистрации,  количество участников  итогового собрания составило 236 человек.  В ходе собрания на голосование были вынесены три предложения: об обустройстве детско-игровой площадки, о ремонте  подъездной дороги к лагерю, об устройстве водозаборной скважины.
        В результате голосования  из 3 определившихся в результате предварительных  обсуждений, все единогласно проголосовали за обустройство детско-игровой площадки  на территории ООЦ «Орленок». Предварительная  стоимость  проекта  1,5 миллиона рублей.
       Сумма вклада населения, утвержденная  на итоговом собрании, составит 300 рублей с человека.
      На собрании была  определена инициативная группа из пяти человек, в задачу которой входит участие в подготовке заявки, сбор средств, информирование населения, контроль выполнения  работ.  Так, по проекту обустройства детско-игровой площадки в инициативную группу вошли: И.В. Будрис,  М.В. Сафенрайтер, И.Н.Полякова, О.Д. Голубых, Е.А. Долгов.
       С подробной информацией  о проекте можно ознакомиться на портале алтайпредлагай.рф.