Единый информационный день «Доступная работа»

Единый информационный день «Доступная работа».

Единый информационный день «Доступная работа» в рамках Декады инвалидов состоялся 7 декабря.  В Ребрихинском районе вопросы занятости инвалидов - тема актуальная: 19 работодателей участвуют в квотировании рабочих мест, они и являлись участниками круглого стола. Организаторами мероприятия выступили Администрация района и Центр занятости  населения Ребрихинского района. Активно обсуждались вопросы о заполнении квотируемых рабочих мест,  об особенностях трудоустройства, альтернативные способы трудоустройства лиц с ограниченными возможностями на квотируемые рабочие места.
Заведующая Детским садом «Улыбка» Казанцева Татьяна Юрьевна поделилась опытом работы и рассказала об условиях работы инвалидов в своей организации, затронула вопросы трудового права инвалидов. Благодаря Центру занятости населения на базе детского сада «Улыбка» был создан резерв из числа инвалидов, который регулярно обновляется и пополняется.
Заместитель главы Администрации района по социальным вопросам Светлана Петровна Кашперова  выразила слова благодарности работодателям за  решение задач реабилитации и социальной интеграции людей с ограниченными возможностями здоровья и вручила благодарственные письма с небольшими подарками работодателям, активно участвующим в вопросах занятости инвалидов.

Директор ЦЗН                                                        М.И.Тарасова