В Ребрихинском районе увеличилось количество субъектов малого и среднего предпринимательства.

Согласно данным Единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства, сформированного по состоянию на 10.12.2023, в течение месяца в Ребрихинском районе вновь зарегистрировали свою деятельность 4 субъекта малого и среднего предпринимательства в сферах торговли, строительства, информации и связи, а также административных и сопутствующих дополнительных услуг.

В целом в настоящее время в районе действует 463 субъекта МСП, включая 402 индивидуальных предпринимателя и 61 юридических лица.

По категориям бизнеса 455 единиц относятся к микропредприятиям, 7 - к малым предприятиям и 1 -к средним.

Наибольшее количество субъектов МСП района осуществляют деятельность в сферах торговли (167 ед.), транспорта (62 ед.), сельском хозяйстве (87 ед.).

Для предпринимателей Ребрихинского района доступен весь перечень мер государственной поддержки, предусмотренных национальным проектом «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Более подробно узнать о возможностях можно на сайтах управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, Центра "Мой бизнес", социальных сетях, или по телефону горячей линии 8-800-222-83-22