15 декабря  в актовом зале Администрации района состоялись публичные слушания по проекту районного бюджета на 2024 год  муниципального образования Ребрихинский район Алтайского края..

Проект  районного бюджета на 2024 год  муниципального образования Ребрихинский район Алтайского края представила Т.В.Родионова, председатель Комитета по финансам, налоговой и кредитной политике Администрации района. Докладчик озвучила  основные характеристики районного бюджета на 2024 год: прогнозируемый общий объем доходов районного бюджета в сумме 872950,1 тыс. рублей, в том числе объем межбюджетных трансфертов, получаемых из других бюджетов, в сумме  679433,1  тыс. рублей; общий объем расходов районного бюджета в сумме 881050,1 тыс. рублей; верхний предел муниципального долга по состоянию на 1 января 2025 года в  сумме 5600 тыс. рублей Дефицит районного бюджета в сумме 8100 тыс. рублей.  Т.В.Родионова отметила, что районный бюджет, как и ранее, имеет социальную направленность: в 2024 году на реализацию 19 муниципальных программ будет направлено более  13,6 млн. рублей.  Т.Н. Либгарт, председатель контрольно-счетной палаты, выступая с экспертным заключением, подчеркнула, что проект районного бюджета на 2024 год соответствует требованиям Бюджетного кодекса РФ и иным нормативно-правовым актам  Российской Федерации, Алтайского края  и Ребрихинского района, направлен на решение важнейших задач, связанных с обеспечением стабильности, устойчивости и сбалансированности районного бюджета. Завершая обсуждение,  участники публичных слушаний решили рекомендовать Ребрихинскому районному Совету народных депутатов рассмотреть на очередной сессии проект районного бюджета на 2024 год муниципального образования Ребрихинский район Алтайского края.