22 декабря в Ребрихинском краеведческом музее открылась выставка «Жили - были. Новогодняя» преподавателя МКУДО «Ребрихинской школы искусств», члена РРООВТРК «Родники Касмалы» Гущиной Анастасии Сергеевны.

На выставке представлены кукольные мини скульптуры на стихи Геннадия Петровича Панова из сборника «Сердце поэта».  Впервые данные произведения были выставлены на «Пановских встречах» в 2021 году, с тех пор работы неоднократно выставлялась на районных и краевых площадках. На разных площадках выставка воспринимается по-разному. Обстановка Новогоднего праздника в интерьерах музея придает выставке особое сказочное восприятие. Такая кукольная визуализация стихов советского поэта – земляка, которую мастерски, в своеобразном лубочном стиле, в технике папье-маше выполнила Анастасия Сергеевна, всюду вызывает у зрителя восхищение.

Приглашаем посетить выставку, которая продолжит свою работу до конца января!

В Новогодние праздники музей будет работать 3,5,6,7 с 11 – 00 до 13 – 00.