ГУФССП России по Алтайскому краю рекомендует не поддаваться на уловки мошенников.

Телефонные и кибермошенники постоянно пытаются обмануть граждан, в том числе и в сфере исполнительного производства и взыскания задолженностей.
В связи с этим судебные приставы Алтайского края напоминают, что информацию о наличии исполнительного производства и подлежащей к выплате сумме граждане могут получить в информационном сервисе «Банк данных исполнительных производств» на официальном интернет-сайте Главного управления ФССП России по Алтайскому краю.
Оплата задолженности в банке данных не производится. При наличии задолженности пользователь может из данного сервиса перейти по ссылке на портал Госуслуг и оплатить задолженность.
На портале Госуслуг Федеральная служба судебных приставов оказывает государственную услугу «Предоставление информации по находящимся на исполнении исполнительным производствам в отношении физического и юридического лица». В рамках услуги заявитель - гражданин или юридическое лицо может получить информацию о наличии или о ходе исполнительного производства.
Кроме этого, ФССП России на портале Госуслуг обеспечена возможность уведомления (извещения) юридически значимыми документами сторон исполнительного производства, при их согласии, посредством личного кабинета на портале Госуслуг.
В Главном управлении ФССП России по Алтайскому краю рекомендуют быть внимательными и осторожными, не попадать на уловки мошенников. Если вам звонят с незнакомого номера, необходимо немедленно прекратить разговор и ни в коем случае не перезванивать злоумышленникам.