Районный совет ветеранов подвел итоги работы за год

Районный совет ветеранов подвел итоги работы за год.

В минувшую среду, 24 января, в актовом зале районной администрации собрались активисты ветеранского движения, председатели первичных организаций для того, чтобы подвести итоги своей  работы за год. В значимом мероприятии приняли участие глава района Шлаузер Л.В., главы сельсоветов, руководители районных служб и структурных подразделений администрации района.

Председатель районного совета ветеранов Надежда Николаевна Шрейдер рассказала о приоритетных направлениях работы ветеранских организаций Ребрихинского района в отчетном году.

В ходе обсуждения доклада отмечено, что проведена большая работа, в которой задействованы 27 первичных организаций, объединяющих в своих рядах более 6000 человек. В селах района они являются опорой и надежными помощниками сельских администраций. Добросовестность, высокая гражданская позиция и неравнодушие отличают наших ветеранов. Все значимые события проходят при их активном участии. Это и патриотические акции, и культурные, спортивно-оздоровительные мероприятия, публичные слушания и сессии райсовета. В отчетном году они приняли участие в IV-м краевом слёте волонтёров серебряного возраста «Дорогою добра». В ходе IX-ой краевой отчётно-выборной конференции Шрейдер Н.Н. поделилась опытом успешной работы по взаимодействию ветеранской организации и Администрации района. По итогам конкурса волонтёрских проектов «Марафон добра» в номинации «Лучики добра» проект Шрейдер Надежды Николаевны и Калининой Натальи Альбертовны «Клуб «Наставник» занял первое место.

Жизнь районного совета ветеранов наполнена важными и полезными делами. Впереди у ветеранов много планов, новых идей и от совместных проектов. Глава района Шлаузер Л.В. поблагодарила всех ветеранов за их инициативу, самоотверженную работу на благо района, за огромный вклад в укрепление преемственности поколений, продолжение и сохранение лучших традиций малой родины. Людмила Владимировна выразила надежду, что и в новом году продолжится конструктивная работа районного совета ветеранов, районной и сельских администраций, всех районных служб.

В ходе мероприятия состоялось награждение активистов ветеранских организаций за большой вклад в развитие села и высокую гражданскую позицию.