Персональная выставка живописи Натальи Рожковой и её учеников «Родимый край», посвященная100-летию Ребрихинского района.

25 января в детской картинной галерее «Лукоморье» ДХШ №2 г. Барнаула открылась персональная выставка члена Профессионального союза художников России Натальи Рожковой «Родимый край».
В экспозицию вошли произведения живописи, написанные художником-станковистом, преподавателем отделения «Живопись» Ребрихинской школы искусств Натальей Анатольевной и ее учеников.
На выставке представлены работы в жанрах портрета и пейзажа, станковые композиции, где автор и ребята изображают малую Родину, родные уголки природы Тальменского, Ребрихинского районов, Горного Алтая, камерные портреты близких, станковая композиция.
Наталья Анатольевна активно занимается творческой деятельностью, регулярно участвует в различных выставках, конкурсах, пленэрах и фестивалях различного уровня.
Мероприятие провела заведующая картинной галереей «Лукоморье»  Татьяна Анатольевна Есева. Слово было предоставлено директору Ребрихинской ДШИ Загоруко Владимиру Викторовичу и автору работ Рожковой Натальи Анатольевне. Со словами поздравления выступили директор Детской художественной школы Смуткина Ольга Михайловна, преподаватель Тальменской детской школы искусств Пущаева Нина Анатольевна, учащаяся отделения «Живопись» Валерия Куропятник и дочь Анастасия Вишневская.  Открытие выставки посетили заместитель директора по выставочной деятельности Татьяна Юрьевна Толматова, молодые педагоги и учащиеся детской художественной школы, Тальменской детской школы искусств, выпускники и учащиеся отделения «Живопись» Ребрихинской детской школы искусств.
Украшением мероприятия стали выступления ребят Детской школы искусств №8 г. Барнаула: Клевер Кристина 2 класс «Сонатина Клименти соль мажор 1 часть, Казанцева Ева 2 класс «Д. Кабалевский «Вроде вальса»» преподаватель Мурзина Лада Николаевна.

Познакомиться с выставкой «Родимый край» можно в картинной галерее «Лукоморье» ДХШ№2 г. Барнаула до 25 февраля 2024 г. по адресу: улица Юрина, 206 б, т.7 385 52 6565